Белогорский район

В Белогорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

15.06.2015

12 июня, 2015 года в г. Белогорске отметили  главный государственный праздник нашей большой, многонациональной страны – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, День России!

Этот праздник символизирует становление новой государственности, с которой мы связываем надежды на лучшее завтра, он является символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В 11.00ч. на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие национального праздника «Сабантуй» с проведением спортивных состязаний, ознакомлением с бытом и фольклором башкирского народа.

Жителей и гостей города с Днем России поздравили руководство района (Махонин С.К., Перелович Г.Я.) и города (Крыжановский С.И., Ванашов А.В.), депутаты Государственного Совета Республики Крым (Грудницкий Г.Д., Рубель А.Д.), настоятель Свято-Никольского собора, благочинный Белогорского округа – Протоиерей отец Максим, а также наши гости из Республики Башкортостан.

А после поздравлений, перед присутствующими выступили коллективы из Республики Башкортостан.