Белогорский район

Новости

В Белогорске прошли мероприятия ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2016

15 февраля 2016 года в г. Белогорске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27-й годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

Началось торжественное мероприятие с панихиды, которую провел Настоятель Свято – Никольского собора, благочинный Белогорского округа – Протоиерей отец Максим и молитвы  имама Белогорской пятничной мечети Сервера Аджимирова в память о наших земляках, погибших в локальных войнах.

Глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович выразили искреннюю признательность и благодарность воинам-интернационалистам, которые честно и мужественно исполняли свой воинский и гражданский долг.

За героизм и самоотверженность при защите интересов Родины и Отечества и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Галина Перелович наградила Почетной грамотой администрации Белогорского района Андрея Друшлякова, Зия Ильясова, Сергея Козачук, Георгия Оболонского, Бахтияра Тухтасинова, Акима Шабанова, а также вынесла Благодарность администрации Белогорского района Александру Дуброву и Сергею Панурину.