Белогорский район

В Белогорском районе прошел праздник «Панаир»

03.06.2016

3 июня 2016 года в с. Чернополье Белогорского района прошел традиционный греческий храмовый престольный праздник "Панаир", почитающий святых равноапостольных царей Константина и Елену.

В праздничном мероприятии приняла участие глава администрации Белогорского района Галина Перелович.

Среди почетных гостей праздник посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, председатель региональной национально-культурной автономии греков Краснодарского края Андрей Попандопуло, председатель общественной организации  региональной национально-культурной автономии греков Республики Крым "Таврида" Иван Шонус, а также глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Гарнец.

Высокие гости поздравили всех с праздником «Панаир», который является символом единения греков с другими народами полуострова

«Сегодня здесь на священной для греков земле проходит очередной «Панаир». Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Желаю здоровья, благополучия, чтобы мы такой единой семьей никогда не различали национальности: греки, татары, русские, украинцы. Мы единая семья на едином полуострове Крым. С праздником!» - обратилась Галина Перелович к присутствующим.

После завершения официальной части гостям мероприятия была представлена праздничная программа, в которую вошли  музыкальные выступления местных и приглашенных творческих коллективов.