Белогорский район

Новости

В Белогорском районе прошла ярмарка учебных мест для выпускников общеобразовательных учреждений района

07.04.2017

6 апреля 2017 года в Белогорском районном Доме культуры прошла ярмарка учебных мест для выпускников общеобразовательных учреждений района, организованная ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Белогорского района Назим Юнусов.

Назим Юнусов отметил важность проводимого мероприятия, призванного помочь молодежи в выборе будущей профессии, и пожелал участникам ярмарки достичь поставленных целей.

«Проведение ярмарки является важным и нужным мероприятием, призванным помочь выпускникам общеобразовательных учреждений района в выборе будущей профессии с учетом их интересов и потребностей рынка труда.  Сегодняшнее мероприятие дает возможность в одном месте ознакомиться с различными учебными заведениями региона. Желаю всем присутствующим достичь поставленных целей: выпускникам выбрать учебное заведение, а представителям учебных заведений подобрать достойных студентов» - сказал заместитель главы администрации Белогорского района.

В рамках мероприятия учащиеся, которым в ближайшее время предстоит выбор учебного заведения для дальнейшего обучения и получения специальности, получили подробную информацию об учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования.

Старшеклассникам рассказали об основных направлениях подготовки, порядке поступления и обучения, перспективах дальнейшего устройства по полученной специальности.

Кроме того, учебные заведения подготовили буклеты с подробной информацией о своем заведении.

В ярмарке приняли участие выпускники 7 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района, а также представители следующих учебных заведений высшего и среднего профессионального образования: Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Гуманитарно-педагогической академии (филиал) КФУ в г. Ялте, Симферопольского профессионального строительного техникума, Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна и Белогорского технологического техникума.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Ноябрь 2017 г.