Белогорский район

Новости

Студенты Белогорского технологического техникума приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

13.04.2017

12 апреля 2017 года сотрудники МКУК «Белогорский районный историко-краеведческий музей» и Белогорского технологического техникума провели акцию «Ветеран живет рядом».

В рамках акции студенты техникума посетили ветеранов Великой Отечественной войны Бориса Рогозенко и Марию Чалухиди.

Ветераны поделились со студентами воспоминаниями об участии в военных сражениях, рассказали о своей жизни и роли, которую сыграла война в их судьбе.

Так, Борис Рогозенко рассказал об участии в боях в Прибалтике в районе города Лиепая. За участие в этих боевых действиях он был награжден орденом Славы 3 степени.

Мария Чалухиди рассказала о своей семье, в которой все ее братья встали на защиту своей Родины, о том, как выглядел наш город в день освобождения.

Студенты внимательно и с интересом слушали рассказы ветеранов, задавали вопросы о войне: какие операции проводили партизаны нашего края, как связывались между собой, как помогали друг другу люди в годы войны.

В завершение встречи ветеранов поздравили с наступающими праздниками: 73-й годовщиной освобождения Белогорска от немецко-фашистских захватчиков и Днем Великой Победы.

Минуты, проведенные рядом с участниками Великой Отечественной войны по-своему ценны для каждого из студентов. Для них это не просто посещение, а дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое и мирное небо над головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы лично в этот день можем сказать «Спасибо».

По информации МКУК "Белогорский районный историко-краеведческий музей"

Апрель 2017 г.