Белогорский район

Новости

Поздравление руководства Белогорского района с Днем освобождения Белогорска от немецко-фашистских захватчиков

13.04.2017

Уважаемые белогорцы,

дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Примите искренние, сердечные поздравления с 73-й годовщиной со дня освобождения Белогорского района от немецко-фашистских захватчиков!

День 13 апреля навсегда вписан в историю нашего города и района как память о великом событии.

Годы все дальше отдаляют нас от тех драматичных событий, но память о страшных и трудных годах войны, о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живет в наших сердцах. Мы должны помнить, какими муками досталась победа.

За время оккупации жители района проявили лучшие гражданские качества. Несгибаемое мужество партизан, массовый героизм подпольщиков помогли выстоять в тяжелейшие годы фашистского террора и приблизить светлый час Победы.

Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин наш район.

Без Вашего ратного подвига, без героизма и самопожертвования не было бы у нас ни настоящего, ни будущего. Именно Вы храбро отстояли свободу и честь Родины в страшном поединке с фашизмом.

От всей души желаем Всем крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин

Глава администрации Белогорского района Галина Перелович

Ноябрь 2017 г.