Белогорский район

Новости

Администрация Белогорского района информирует о выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в 2017 году

19.04.2017

МКУ Департамент труда и социальной защиты населения администрации Белогорского района сообщает, что на основании   Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

С 1 февраля 2017 года размер пособия составляет 25892,45 руб.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Получить более подробную информацию жители Белогорского района могут в МКУ Департамент труда и социальной защиты населения администрации Белогорского района Республики Крым по адресу: г. Белогорск, ул. Островского, 3.

Телефон «горячей линии» ДТСЗН: 9-15-56, +79780917376.

Министерство труда и социальной защиты РК: «горячая линия» (03652) 25-99-75.

МКУ Департамент труда и социальной защиты населения

Май 2017 г.