Белогорский район

В Белогорском районе прошел межрегиональный фестиваль «Присягая России»

10.07.2017

8 июля 2017 года в Белогорском районе прошел межрегиональный фестиваль «Присягая России», посвященный 460-летию вхождения Башкирии в состав России и 245-летию начала присоединения Крыма к России.

В рамках фестиваля Белогорский район посетили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Также, в фестивале приняли участие глава муниципального образования Белогорский район, председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, депутат Государственного Совета Республики Крым Анна Рубель, руководители и коллективы учреждений, предприятий и организаций Белогорского района.

Перед началом праздничного концерта перед собравшимися на площади имени В.И. Ленина жителями района с приветственным словом выступили главы республик.

В своем приветственном обращении Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подчеркнул, что Башкортостану повезло, что его подшефным районом стал Белогорский район и город Белогорск, положительно охарактеризовав при этом совместную работу республики и нашего района.