Белогорский район

Новости

Руководители Белогорского района провели встречу с делегацией из Славянского района Краснодарского края

14.07.2017

13 июля 2017 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и заместитель главы администрации Белогорского района Назим Юнусов провели встречу с делегацией из Славянского района Краснодарского края.

Белогорский район посетили главы Кировского, Прибрежного, Коржевского, Черноерковского, Рисового и Прикубанского сельских поселений муниципального образования Славянский район.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Белогорского районного совета Николай Антоненко, заместитель главы администрации Белогорского района – главный архитектор района Николай Дащенко и председатели сельских советов – главы администраций сельских поселений Белогорского района.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние, основные достижения и перспективы развития своих поселений, обменялись опытом работы

Так, представители делегации из Краснодарского края рассказали белогорским коллегам о своем районе и поселениях, в том числе о бюджете, основных источниках дохода, отраслях экономики и      достижениях.

В свою очередь Сергей Махонин поделился информацией о социально-экономическом положении Белогорского района, его достопримечательностях, при этом отметив положительные преобразования, которые произошли в районе за последние три года.

В частности, глава района подчеркнул, что деятельность органов местного самоуправления Белогорского района направлена на реализацию в районе ряда инвестиционных проектов, созданию новых рабочих мест, оказанию поддержки местным сельхозтоваропроизводителям, строительство и ремонт образовательных учреждений.

Кроме того, Сергей Махонин акцентировал внимание участников встречи на том, что многие положительные изменения в районе стали возможны благодаря помощи и поддержки наших партнеров и кураторов – руководству Республики Башкортостан. Так, благодаря шефской поддержки Башкортостана в районе модернизированы школы, больницы, детские сады.

Заместитель главы администрации Белогорского района Назим Юнусов в своем выступлении уделил внимание вопросу укрепления межнационального мира и межконфессионального согласия на территории района.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками, вручив друг другу книги, рассказывающие о своих районах.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Сентябрь 2017 г.