Белогорский район

Новости

В Белогорском районе обсудили проблемные вопросы организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов

07.09.2017

6 сентября 2017 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович провели рабочее совещание с участием первого заместителя директора ООО «Тургеневский карьер» Дмитрия Урсина. Данная компания осуществляет на территории Белогорского района сбор и вывоз мусора на основании заключенных договоров.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Белогорск и председатели сельских советов – главы администраций сельских поселений Белогорского района.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов из населенных пунктов Белогорского района.

В частности, Дмитрий Урсин озвучил статистику по заключенным договорам на сбор и вывоз отходов в разрезе населенных пунктов района, отметив, что не всеми гражданами заключаются договоры, некоторые жители отказываются их заключать и оплачивать данную услугу.

Напомним, что стоимость услуги по сбору и вывозу коммунальных отходов в настоящее время в районе составляет 33 руб. с человека в месяц.

Глава района Сергей Махонин отметил, что сложившаяся ситуация является недопустимой, в связи с чем поручил главам поселений усилить контроль за лицами, которые отказываются заключать договоры и выбрасывают мусор в неположенных местах.

«Ситуация, когда одни жители проявляют сознательность и ответственность и оплачивают оказанные им услуги, а другие, пользуясь этими же услугами, отказываются за них платить, является недопустимой. Главам поселений необходимо усилить контроль за лицами, которые отказываются заключать договоры и выбрасывают мусор в неположенных местах» - сказал глава района.

В свою очередь глава администрации района Галина Перелович призвала глав поселений активизировать работу с населением по заключению договоров по сбору и вывозу ТКО на подведомственной им территории путем проведения разъяснительной работы.

По итогам совещания руководством Белогорского района ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Ноябрь 2017 г.