Белогорский район

Вадим Цыганок провел выездное совещание в Русаковском сельском поселении

12.09.2017

11 сентября 2017 года заместитель главы администрации Белогорского района Вадим Цыганок провел выездное совещание в Русаковском сельском поселении Белогорского района.

В ходе совещания обсуждались вопросы социально-экономического развития и проблемные вопросы сельского поселения.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации Белогорского района – главный архитектор района Николай Дащенко, заместитель главы администрации района Андрей Пирогов, руководители структурных подразделений администрации района, председатель Общественного совета муниципального образования Белогорский район Татьяна Позднякова, председатель Русаковского сельского совета – глава администрации Русаковского сельского поселения Александр Панин, а также сотрудники администрации, депутатский корпус и представители общественности сельского поселения.

Начальник финансового управления администрации Белогорского района Ирина Занегина проинформировала присутствующих об объемах бюджета муниципального образования Русаковское сельское поселение и его исполнении.

В своем выступлении Ирина Занегина акцентировала внимание главы поселения на необходимости самостоятельного пополнения бюджета поселения, в том числе и за счет проведения постоянной работы по выявлению субъектов хозяйствования – юридических и физических лиц, ведущих хозяйственную деятельность без государственной регистрации, выявлению случаев самовольного занятия земельных участков или использования земельных участков по нецелевому назначению и т.д.

При обсуждении вопросов социально-экономического развития заместитель главы администрации Белогорского района Вадим Цыганок призвал главу поселения и участников совещания принимать участие в различных федеральных целевых программах по развития отрасли сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства, активизировать работу в поселении по легализации теневой занятости.

Заместитель главы администрации Белогорского района Андрей Пирогов выступил по вопросу водоснабжения, вывоза мусора и транспортного сообщения на территории Русаковского сельского поселения. В частности, Андрей Пирогов проинформировал присутствующих о передаче водопроводных сетей поселения для обслуживания на баланс ГБУ РК «Вода Крыма» и призвал главу поселения и депутатский корпус проводить разъяснительную работу с населением по заключению договоров по сбору и вывозу ТКО.

В завершение совещания заместитель главы администрации Белогорского района Николай Дащенко выступил по вопросу разработки градостроительной документации и порядка получения разрешения на строительство.

Среди текущих проблемных вопросов в поселении в ходе совещания присутствующими были озвучены вопросы водоснабжения, проведения ремонта автомобильных дорог, установки уличного освещения.

В завершение совещания заместителем главы администрации Белогорского района Вадимом Цыганок подведены итоги, а проблемные вопросы поселения взяты на контроль и даны соответствующие поручения.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Ноябрь 2017 г.