Белогорский район

Новости

Руководители Белогорского района провели рабочее совещание по итогам выезда в с. Сенное

12.09.2017

11 сентября 2017 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович провели рабочее совещание по итогам выезда в с. Сенное.

В совещании приняли участие все заинтересованные учреждения и предприятия района, в компетенции которых находится решение проблемных вопросов, затрагивающих интересы жителей данного населенного пункта.

Напомним, что в ходе выезда в с. Сенное руководители Белогорского района пообщались с населением и ознакомились с их проблемами. В данном населенном пункте имеются проблемы, касающиеся водоснабжения, транспортного сообщения и медицинского обслуживания. Также, жители села высказали свою озабоченность высокими ценами на оформление права собственности на землю.

В частности, при обсуждении проблемы с оказанием услуги по медицинскому обслуживанию населения непосредственно в селе, глава района Сергей Махонин обратил внимание главного врача ГБУ РК «Белогорская центральная районная больница» на необходимости организовать доступность в получении жителями села медпомощи в районной больнице.

Глава администрации Белогорского района Галина Перелович отметила необходимость проведения разъяснительной работы с населением по вопросам водоснабжения и земельным вопросам с привлечением заинтересованных лиц.

По итогам совещания принято решение в течение текущей недели провести повторную встречу с жителями села Сенное с привлечением руководителей Белогорского филиала ГУП РК «Вода Крыма» и Белогорского районного отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Ноябрь 2017 г.