Белогорский район

Зуйскому поселковому Дому культуры выдан сертификат на сумму 1,5 млн. рублей

12.10.2017

Зуйскому поселковому Дому культуры МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района» Республики Крым выдан сертификат на сумму 1,5 млн. рублей.

Данная сумма выделена из федерального бюджета Российской Федерации и бюджета Республики Крым в рамках Всероссийского проекта «Местный дом культуры» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы культурно-досугового учреждения.

По случаю торжественного вручения сертификата, 11 октября 2017 года в Зуйском поселковом Доме культуры прошел праздничный концерт «Осенний букет поздравлений» с участием местных творческих коллективов и солистов.

Почетным гостем мероприятия стала депутат Государственного совета РК, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, которая вручила руководителю местного Дома культуры Вере Табунщиковой сертификат на вышеуказанную сумму.

Выступая перед участниками мероприятия, Нина Пермякова выразила благодарность работникам учреждения культуры и отметила, что в текущем году 39 лучших домов культуры Крыма прошли конкурс и получили сертификаты на приобретение музыкальной аппаратуры, ремонт клубов, пошив костюмов и т.д.

С поздравительным словом перед собравшимися выступили депутат Государственного Совета РК Григорий  Грудницкий и глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин. Выступающие поблагодарили работников местного Дома культуры за преданность любимому делу и плодотворный труд в сохранении и приумножении культурного наследия.