Белогорский район

Новости

В Белогорском районном историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества

06.12.2017

В мероприятиях приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия № 1 имени К.И. Щелкина» г. Белогорска, студенты ГБПОУ РК «Белогорский технологический техникум» и воспитанники Белогорского районного Дома культуры.

Для гостей мероприятий была подготовлена литературно музыкальная композиция «Есть память которой не будет конца», в рамках которой отрудники музея рассказали о подвигах неизвестных солдат, которые ценой своей жизни защитили Родину, продемонстрировали видео о зажжении в 1967 году Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Москве.

Кроме того, воспитанники кружка «Культура языка и общения» проинформировали присутствующих об истории возникновения памятных дат в российской истории, рассказали в каких городах установлены памятники Неизвестному солдату.

Также, на мероприятиях прозвучали стихи о героизме и самоотверженности советских солдат и была показана сценка, в ходе которой мать рассказывает дочери о Памятнике Неизвестному солдату и его подвиге.

Цель мероприятия: сохранение памяти о неизвестных героях, которые ценой своей жизни остановили врага и сберегли нашу Родину, воспитание чувства патриотизма и гордости у подрастающего поколения за свое Отечество.

По информации МКУК "Белогорский районный историко-краеведческий музей"

Февраль 2018 г.