Белогорский район

Новости

В Белогорском районе прошли семинары-совещания с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Белогорского района

09.02.2018

6 и 8 февраля 2018 года в Белогорском районе прошли семинары-совещания с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, главами администраций городского и сельских поселений Белогорского района.

Сотрудники администрации Белогорского района, представители правоохранительных органов и надзорных ведомств, председатель территориальной избирательной комиссии провели инструктаж с участниками семинара.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы по обеспечению пожарной, общественной и антитеррористической безопасности на избирательных участках Белогорского района при подготовке выборов Президента Российской Федерации и в день голосования 18 марта 2018 года.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Белогорскому району Константин Ванжула проинформировал собравшихся о схеме и графике дежурства сотрудников полиции на участке, взаимодействии сотрудников полиции и членов участковых избирательных комиссий, порядке действия сотрудников полиции на избирательном участке в ходе избирательной кампании и в день голосования. Также, Константин Ванжула провел инструктаж об обеспечении мер безопасности и порядке действия членов избирательной комиссии при сообщении о неопознанных и подозрительных предметах, действиях сотрудников полиции при обнаружении взрывоопасных предметов и получении сообщений о закладке таковых.

В свою очередь, начальник отделения надзорной деятельности по Белогорскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым Игорь Чегодаев провел инструктаж о мерах пожарной безопасности, требованиях к помещению для голосования, а также порядке действий в случае возникновения угрозы или чрезвычайной ситуации.

Кроме того, с участниками семинара был проведен инструктаж о действиях на избирательном участке при попытке срыва процесса голосования, в том числе в случае появления критических ситуаций, которые могут привести к срыву избирательного процесса на участке.

Также, собравшимися были рассмотрены ряд других важных вопросов по обеспечению безопасности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

В ходе выступлений все докладчики подчеркнули необходимость слаженной работы всех ответственных лиц на избирательных участках

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации

Февраль 2018 г.