Белогорский район

Новости

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - удобно, практично, просто!

Уважаемые жители Белогорского района!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым сообщает, что более 45000 жителей Симферопольского и Белогорского районов подключились к интернет - сервису Федеральной налоговой службы России - Личному кабинету налогоплательщика физического лица. Итоги кампании по уплате имущественных налогов 2017 года показали, что личный кабинет физического лица является наиболее удобным способом получения информации о начисленных суммах налогов, пеней, штрафов, а также проверки как полноты, так и достоверности сведений об объектах налогообложения (имуществе, транспортных средствах, земельных участках), которыми располагают налоговые органы. Своевременное получение указанной информации позволяет производить оплату налогов в установленные законодательством сроки, либо оперативно информировать налоговые органы об обнаруженных неточностях и недостоверных сведениях.

Обращаем Ваше внимание, что начиная с 2018 года у жителей Республики Крым, имеющих в собственности земельный участок, появилась обязанность по уплате земельного налога.

В связи с тем, что налоговое уведомление, направленное по почте, может не дойти адресату по целому ряду причин, налогоплательщик либо придет к неверному выводу об отсутствии в налоговом органе сведений о наличии имущества, либо нарушит сроки уплаты налогов, что повлечет за собой начисление пеней и даже штрафов.

Отметим, что подключение к интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» осуществляется бесплатно. На сегодняшний день существует несколько способов подключения к данному сервису, наиболее распространенными из которых являются:

- с помощью логина и пароля, выданного налоговой инспекцией;

- подключение с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Только в интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» находится достоверная информация об объектах налогообложения и состоянии расчетов с бюджетом.

Получить логин и пароль для доступа к личному кабинету физического лица можно, обратившись в Межрайонную ИФНС России № 5 по Республике Крым по адресам: ул. Белова, 2А, с. Мирное, Симферопольский район, Республика Крым; ул. Луначарского, 58, г. Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, или в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации.

По информации Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым

Февраль 2018 г.