16 июля, вторник

В администрации Белогорского района прошло заседание консультативно-совещательного совета по вопросам межнациональных отношений

01.04.2015

31 марта 2015 года в конференц-зале администрации Белогорского района проведено заседание консультативно-совещательного совета по вопросам межнациональных отношений (далее - Совет).

Провела заседание Совета председатель консультативно-совещательного совета - глава администрации Белогорского района - Перелович Г.Я.

В состав Совета вошли заместители председателя  консультативно-совещательного совета - заместители главы администрации района Юнусов Н.Б. и Стегачев Н.В., заместитель председателя Белогорского районного совета - Алексеенко А. Г.,  начальник  отдела культуры и межнациональных отношений администрации района – Горбенко А.П., начальник управления образования молодежи и спорта администрации района – Коновалова С.И., а также специалисты отдела культуры и межнациональных отношений, отдела МВД России в Белогорском районе, юридического отдела администрации района.

На заседании Совета обсуждались межнациональные и межконфессиональные отношения  в районе.

Начальник управления образования молодежи и спорта администрации района -  Коновалова С.И. проинформировала присутствующих о предложении Духовного Управления Мусульман Крыма (ДУМК)  об  участии  учащихся старших классов школ района в Республиканском конкурсе «История исламского мира и Ислама в Крыму».

К данному предложению все члены совета отнеслись положительно и одобрили участие учащихся района в данном мероприятии.