16 июля, вторник

Изучаем трудовое законодательство

01.04.2015

Важным направлением сотрудничества Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Белогорском районе с работодателями является информирование последних об изменениях в трудовом законодательстве и разъяснение действующих нормативно-правовых актов.

В свете изменений, произошедших  в жизни крымчан за последний год,  у работодателей возникает много вопросов. И это не случайно, так как юридических служб у них нет и, в настоящее время они оказались наедине со своими проблемами в море нахлынувшей новой информации.

Работодателей волнуют вопросы по исполнению трудового законодательства, Закона Республики Крым от 02.07.2014 № 24-ЗРК «О квотировании и резервировании рабочих мест инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», созданию специальных рабочих мест для инвалидов,  по ответственности работодателей в связи с предоставлением в службу занятости форм отчетности, утвержденных Приказом №17 от 23.01.2015г. Министерства труда и социальной защите. и многие другие.

В связи с этим, Территориальным отделением с начала 2015 года дважды в неделю проводятся семинары по разъяснению волнующих работодателей вопросов. За истекший период проведено 24 семинара, который  посетили более 200 работодателей или их представителей.

31 марта 2015 года в Территориальном отделении состоялся очередной семинар, который посетили 11 работодателей

Открыла семинар директор Территориального отделения Любовь Эюбова, которая по праву пользуется у работодателей непререкаемым авторитетом. В ходе семинара основной темой проведения которого были вопросы исполнения в полном объеме  Закона Республики Крым «О квотировании и резервировании рабочих мест инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», постановления Совета министров Республики Крым от 23.12.2015, которым утвержден Порядок компенсации расходов на создание специальных рабочих мест для инвалидов, а также административной ответственности работодателей за несвоевременное предоставление отчетности в территориальные органы службы занятости.

В ходе семинара были розданы информационные материалы по предоставляемым формам отчетности и нормам административной ответственности работодателей.

Очередной семинар на базе Территориального отделения по вопросам трудового законодательства состоится 3 апреля 2015 года. Желающие посетить семинар могут обратиться по телефону 9-51-79.