16 июля, вторник

«Не отживёт высокая молва о тех, над кем склоняется Победа»

01.04.2015

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть

Она, как сила, нам нужна

Отдел информационного развития библиотек МКУК «Белогорская ЦБС» к Году литературы и 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне подготовил и выпустил литературный Клондайк  «Не отживёт высокая молва о тех, над кем склоняется Победа».

Он посвящён писателям и поэтам, чьи произведения о войне – это стихи и проза о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Авторы их – люди с разными судьбами, многие из них сами прошли фронтовыми дорогами. Представлены не столько картины войны, сколько внутренним мир человека пережившего войну. Это поэты и писатели - юбиляры 2015 года: А.Г. Адамов, М.И. Алигер, О.Ф. Берггольц,  В.В. Вишневский, В.С. Гроссман, М.М. Зощенко, К.М. Симонов и другие.

Печатная продукция знакомит с краткой биографией, литературным творчеством и наградами деятелей литературы военного времени.

Клондайк  предназначен для преподавателей, библиотекарей, студентов, учащихся и широкого круга читателей. Ознакомиться с ним можно в центральной районной библиотеке им. Л.С. Делямуре и во всех библиотеках-филиалах Белогорского района.