28 января, пятница

В Белогорске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления

22.04.2015

21 апреля 2015 года в концертном зале Белогорской детской школы искусств прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления — очень молодой праздник.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о его учреждении недавно — в 2012 году.

Мы же второй раз празднуем день местного самоуправления в составе Российской Федерации.

Выбор даты праздника приурочен к историческому факту 1785 года,  в этот день  императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня институт местного самоуправления — это неотъемлемая и очень важная составляющая российской государственности. Именно органы местного самоуправления призваны решать самые насущные, социально значимые вопросы. Именно муниципальная власть находится максимально близко к населению, именно от нее зависит, насколько быстро и эффективно решаются самые актуальные вопросы.

Со сцены концертного зала работников местного самоуправления с их профессиональным праздником поздравили глава муниципального образования Белогорский район – председатель Белогорского районного совета Сергей Кимович Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Яношевна Перелович и руководство города, в лице председателя Белогорского городского совета Станислава Ивановича Крыжановского и главы администрации г. Белогорск Александра Владимировича Ванашова.

Выступающие пожелали работникам местного самоуправления здоровья, счастья, благополучия, всегда оставаться верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо нашего района и его жителей, ведь наша общая большая задача - повысить уровень жизни населения, сделать наш район комфортным для проживания, работы и отдыха.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с празднованием Дня местного самоуправления работники районного и городского советов, городского и сельских поселений, депутатский корпус были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями.

Также, в этот день не обошли вниманием и заслуги жителей сельских поселений, которые принимают активное участие в жизни своих населенных пунктов. Жители Богатовского сельского поселения: Латыш С.А., Соколова Л.Н., Сухорукова Г.Л., Шишкин С.Н. и житель Вишенского сельского поселения Танашевич С.Л. были награждены Почетными грамотами администрации Белогорского района.

После торжественного собрания был показан праздничный концерт, где работников местного самоуправления и гостей данного мероприятия развлекали художественные коллективы района. К вниманию присутствующих были представлены различные художественные номера. Для них танцевали, пели, играли на саксофоне, скрипке.