28 января, пятница

В администрации Белогорского района прошло плановое совещание по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

23.04.2015

23 апреля 2015 года в конференц-зале администрации Белогорского района прошло плановое совещание по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Провела совещание глава администрации Белогорского района Перелович Г.Я.

На совещании присутствовали глава муниципального образования Белогорский район, председатель Белогорского районного совета – Махонин С.К., заместители главы администрации района, руководство г. Белогорска, руководители структурных подразделений администрации, отделов и служб района,  а также представители общественных и ветеранских организаций.

Горбенко А.П., начальник отдела культуры и межнациональных отношений администрации района, проинформировала присутствующих о том, что Указом Главы Республики Крым от 10 апреля 2015 года № 97-У были внесены изменения в Указ Главы Республики Крым от 09.12.2014 № 506-У «О подготовке и проведении празднования в Республике Крым 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Горбенко А.П. обратила внимание на Всероссийские и международные акции, научные, информационные и издательские проекты, торжественные, памятно-мемориальные, траурные и социально значимые мероприятия, утвержденные Указом Главы Республики Крым от 10.04.2015 № 97-У.

Это такие мероприятия, как выезд 02 мая ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении, на Ангарский перевал; участие в многодневной велогонке; проведение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; проведение в образовательных учреждениях единого урока, посвященного 70-летию Победы; проведение конкурса творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны»; проведение Всекрымской акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»; показ художественных фильмов о ВОВ и т.д.

Помимо мероприятий на совещании обсуждались вопросы по дате установки сцены на площади имени В.И. Ленина, украшения и дальнейшей охраны сцены, вопросы о том, кто должен нести расходы по оплате электроэнергии, потребляемой аппаратурой, о выделении транспорта для подвоза ветеранов, аппаратуры и живых скульптур на параде.

Всем присутствующим были даны поручения по направлениям их работы.

Следующее заседание по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, было решено провести 30 апреля 2015 года.