25 января, вторник

Белогорский район посетил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым Евпак В.Ю.

23.04.2015

22 апреля 2015 года Белогорский район посетил заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым Евпак Виктор Юрьевич.

В рамках данного визита в конференц-зале администрации Белогорского района Республики Крым был проведен Комитет по повышению эффективности мобилизации поступлений налогов и неналоговых доходов в бюджет всех уровней и повышению эффективности работы предприятий во главе с заместителем главы администрации Белогорского района Республики Крым Индриксон П.П.

На данном совещании присутствовали предприниматели Белогорского района, были обсуждены вопросы выполнения плана наполнения консолидированного бюджета Белогорского района, причины образования задолженности у предпринимателей по уплате налогов и сборов, а так же мероприятия по выполнению плана доходов бюджета. На Комитете были заслушаны предприятия-должники о причинах образования данной задолженности.

Второй частью визита представителей межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым было проведение семинара «вопрос-ответ» с предпринимателями Белогорского района, который состоялся в Доме культуры Белогорского района.

На данном семинаре предприятиям были разъяснены особенности налогообложения, особенности уплаты НДС, НДФЛ, земельного налога и пр. В рамках семинара предпринимателям было напомнено, что декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года нужно представить в налоговую инспекцию по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.10.14№ ММВ-7-3/558, не позднее 27 апреля 2015 года. Декларацию представляется в электронном виде через оператора электронного документооборота.

Предприниматели смогли задать наиболее интересующие их вопросы в сфере налогообложения и предоставления налоговой отчетности. Данные вопросы были в полной мере раскрыты. На семинаре было принято решение о дальнейшем проведении подобных семинаров и встреч.