21 июля, суббота
Администрация Белогорского района информирует о функционировании обновленного ГКУ РК «Центр социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым»
173 просмотра 11.04.2018
Более подробную информацию можно получить в МКУ Департамент труда и социальной защиты населения администрации Белогорского района по адресу: г. Белогорск, ул. Островского, 3

МКУ Департамент труда и социальной защиты населения сообщает, что с апреля текущего года в Симферополе согласно распоряжению Совета министров Республики Крым начал функционировать обновленный ГКУ РК «Центр социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым».

Создание Центра социальных выплат позволит:

- обеспечить единый подход к процессу выплаты социальных пособий во всех регионах республики;

- упростить и систематизировать процесс планирования потребности в средствах;

- исключить коррупционную составляющую при выплате социальных пособий.

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым проведен ряд организационных и технических мероприятий, и с 1 апреля уже началась выплата пособий гражданам республики. Завершены все необходимые организационные и технические мероприятия по обеспечению деятельности Центра:

- Центру социальных выплат переданы полномочия по выплате мер социальной поддержки;

- выполнено объединение баз данных всех департаментов труда и социальной защиты населения администраций муниципальных образований Республики Крым;

- осуществлен переход на принципиально новую выплатную схему;

- проведены работы по технической защите автоматизированных рабочих мест в департаментах труда и социальной защиты администраций муниципальных образований.

МКУ Департамент труда и социальной защиты населения