21 июля, суббота
В Белогорске прошло торжественное мероприятие, посвященное освобождению города от немецко-фашистских захватчиков
179 просмотров 13.04.2018

13 апреля 2018 года в городе Белогорске прошло торжественное мероприятие, посвященное освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках мероприятия заместитель главы администрации Белогорского района Андрей Пирогов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и гостей с 74-й годовщиной со дня освобождения Белогорска, поблагодарив ветеранов за проявленные мужество и героизм на полях сражения и самоотверженный труд в тылу.

«13 апреля – особая дата в истории нашего района. В этот знаменательный день, 74 года назад, советские войска изгнали врага с нашей родной земли.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, тех, кто сумел отстоять наш родной край и отстраивал мирную жизнь в послевоенные годы.

Самые искренние слова благодарности вам – наши дорогие ветераны, труженики тыла. Ваш подвиг предопределил мирную жизнь для многих поколений,  предоставил нам возможность спокойно жить, трудиться, учиться, растить детей и быть свободными в свободной стране. Мы преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью, вашими подвигами и говорим огромное спасибо за Победу!

Наш священный долг - быть достойными наследниками, беречь мирную жизнь, которую вы завоевали для нас,  защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь» - сказал Андрей Пирогов.

С освобождением города Белогорска от немецко-фашистских захватчиков поздравили заместитель председателя Белогорского районного совета Николай Антоненко, глава муниципального образования городского поселения Белогорск – председатель Белогорского городского совета Станислав Крыжановский и военный комиссар Белогорского района Юрий Камышенко.

После выступлений руководства района и почетных гостей учащиеся общеобразовательных учреждений вручили ветеранам цветы.

В завершении мероприятия память павших воинов почтили минутой молчания, а затем участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику Воину – освободителю.

В ходе мероприятия присутствующим были показаны творческие номера на военно-патриотическую тему.