18 июня, понедельник
Госавтоинспекция Белогорского района проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
78 Просмотра 08.06.2018
На территории Белогорского района профилактическое мероприятие пройдет в период с 8 по 11 июня 2018 года

На территории Белогорского района в период с 8 по 11 июня 2018 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель».

Целью данного мероприятия является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявлять водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

По информации пресс-службы ОМВД России по Белогорскому району