19 августа, воскресенье
Минимуществом разработана «дорожная карта» по предоставлению гаражно-строительным кооперативам земельных участков в аренду без торгов
131 просмотр 09.06.2018
«Дорожная карта» основана на положениях действующего законодательства и разъясняет пошаговый алгоритм действий для оформления гаражными кооперативами прав на занимаемые ими земельные участки

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым с целью законодательного урегулирования проблемных вопросов, связанных с оформлением прав на земельные участки, занятые гаражно-строительными кооперативами, разработало «Дорожную карту» предоставления земельных участков гаражным кооперативам в аренду без проведения торгов.

Ожидаемые многими крымчанами изменения в 66-ЗРК «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» были приняты для предоставления возможности гаражным кооперативам оформить права на земельные участки на условиях аренды без торгов и защиты имущественных прав членов вышеуказанных кооперативов.

Предоставление земельных участков для ГСК также повысит эффективность использования муниципальных земель в границах населённых пунктов путём роста доходной части бюджетов органов местного самоуправления.

С «Дорожной картой» можно ознакомиться перейдя по ссылке.

По информации Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым