18 июня, понедельник
В Белогорском районе проходят мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России
145 Просмотра 09.06.2018
В рамках ХII Международного фестиваля «Великое русское слово» библиотеки МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» провели ряд мероприятий для читателей разных возрастов

В рамках ХII Международного фестиваля «Великое русское слово» библиотеки МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» провели ряд мероприятий для читателей разных возрастов, посвященных Пушкинскому дню России.

Так, 6 июня и 9 июня 2018 года для детей, посещающих летнюю площадку МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества», в районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошли мероприятия «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве».

Библиотекарь Мария Проскуровская рассказала детям о творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Также, участники мероприятия просмотрели слайд-презентацию «Пушкин – солнце русской поэзии», приняли участие в блиц-турнире «Вопросы учёного кота» и конкурсах: «Узнай сказку по словам», «Счастливый случай», «Там на неведомых дорожках».

7 июня 2018 года Центральная районная библиотека им. Л.С. Делямуре провела литературный экспресс-тур «Душа в заветной лире». Сотрудники библиотеки вышли в сквер им. А.Суворова, где была оформлена выставка-обзор «Поэт российских просторов». Библиотекарь Виталий Мудрицкий и волонтёр библиотеки Екатерина Сысоева в костюмах Александра Пушкина и главной героини романа «Евгений Онегин» Татьяны Лариной общались с участниками мероприятия, жителями и гостями города.

Все желающие приняли участие в викторине «Мой любимый Пушкин», литературном лото «Рифма, звучная подруга…», получили информационный буклет «Брега воспетые поэтом», подготовленные библиотекарями Центральной районной библиотеки им. Л.С. Делямуре Татьяной Овчинниковой и Еленой Твердохлебовой.

Библиотеки-филиалы МКУК «Белогорская ЦБС» также провели ряд мероприятий: викторины, конкурсы чтецов, поэтические встречи, путешествия в сказку и множество других мероприятий, посвящённых 219-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

По информации МКУК "Белогорская централизованная библиотечная система"