18 июня, понедельник
Пушкинские дни России проходят в Белогорском районном историко-краеведческом музее
107 Просмотра 09.06.2018
Основная цель мероприятий - приобщение детей к ценностям художественной литературы, расширение знаний о творчестве великого русского поэта

С 6 июня в МКУК «Белогорский районный историко-краеведческий музей» проходят Пушкинские дни России.

В частности, одно из мероприятий, посвященное творчеству великого русского поэта Александру Сергеевичу Пушкину, было организовано для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 5 «Березка» г. Белогорска.

Сотрудники музея рассказали детям о детстве великого русского поэта, его творческом пути.

Далее участники мероприятия отправились в путешествие в страну сказок, познакомились с героями произведений Александра Пушкина, а для закрепления полученного материала приняли участие в игре на знание сказок.

В завершение мероприятия дети рисовали на асфальте своих любимых сказочных героев.

Основная цель мероприятий -  приобщение детей к ценностям художественной литературы, расширение знаний о творчестве великого русского поэта.

Также, стоит отметить, что ряд мероприятий, посвященных 219-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, сотрудники музея провели на тематических летних детских площадках при школах района.

По информации МКУК "Белогорский районный историко-краеведческий музей"