Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Галина Перелович провела встречу с представителями мусульманского духовенства Курского сельского поселения
284 просмотра 03.07.2018
Во встрече принял участие имам Белогорского района Сияр Абдулагниев

29 июня 2018 года глава администрации Белогорского района Галина Перелович посетила с рабочим визитом Курское сельское поселение, где провела встречу с представителями мусульманского духовенства села Курское.

Во встрече принял участие имам Белогорского района Сияр Абдулагниев.

В ходе встречи был обсужден вопрос о возможности передачи в аренду двухэтажного нежилого здания бывшего общежития под мечеть.

Собственником нежилого здания, расположенного по адресу: с. Курское, улице Ленина, д. 14а, является муниципальное образование Курское сельское поселение Белогорского района.

Местное мусульманское духовенство на протяжении многих лет занимает комнату в здании, где проводит службы.

Представители духовенства отметили, что после передачи здания намерены провести работу по его благоустройству, а также благоустройству прилегающей к нему территории.

Выслушав озвученные предложения, глава администрации Белогорского района Галина Перелович поддержала данную инициативу.

По итогам встречи данный вопрос также был рассмотрен в ходе совещания, которое прошло под руководством главы администрации Белогорского района.

В совещании приняли участие заместитель председателя Белогорского районного совета Николай Антоненко, председатель Курского сельского совета – глава администрации Курского сельского поселения Оксана Крутова, сотрудники администрации Курского сельского поселения.

Стоит отметить, что на рабочем совещании рекомендовано председателю Курского сельского совета – главе администрации Курского сельского поселения Оксане Крутовой и депутатскому корпусу встретиться с представителями мусульманского духовенства Курского сельского поселения и обговорить все детали передачи объекта.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и средствами массовой информации администрации Белогорского района