Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Администрация Белогорского района информирует о проведении мероприятий, направленных на выявление безнадзорных животных
224 просмотра 05.07.2018
На отлов и содержание безнадзорных животных Белогорскому району выделено 935,7 тыс.рублей

Во исполнение постановления Совета министров Республики Крым от 3 февраля 2017 г. № 32 «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Республики Крым на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым по отлову и содержанию безнадзорных животных» муниципальному образованию Белогорский район выделены средства в размере 935700,00 руб. на расчетное количество бездомных животных 360 голов. В результате проведенного электронного аукциона контракт заключен с РОО РК Центр помощи бездомным животным «КОВЧЕГ».

На территории Белогорского района был проведен мониторинг по выявлению безнадзорных животных и мест их скопления.

В целях получения дополнительной информации от населения о местах скопления безнадзорных животных, сообщаем контактные данные организации по отлову безнадзорных животных +7(978)0076292 – Сергеева Анна Евгеньевна, президент РОО РК Центр помощи бездомным животным «КОВЧЕГ», телефон администрации Белогорского района 9-13-30. По данным телефонам необходимо сообщать не только о местах скопления безнадзорных животных, но и о животных, которые представляют общественную опасность (агрессию) или больное заразным заболеванием.

Также дополнительно сообщаем, что во время отлова безнадзорных животных на территории Белогорского района, не рекомендуется бесконтрольный выгул домашних животных (собак) в течении 2018 года.

Управление по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий администрации Белогорского района