21 августа, вторник
Галина Перелович провела аппаратное совещание с руководящим составом администрации Белогорского района, руководителями муниципальных предприятий и учреждений
645 просмотров 07.08.2018

6 августа 2018 года глава администрации Белогорского района Галина Перелович провела аппаратное совещание с руководящим составом администрации района, руководителями муниципальных предприятий и учреждений.

В совещании принял участие помощник заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Павла Королёва, курирующего наш район, Глеб Шишкин, заместитель председателя Белогорского районного совета Николай Антоненко.

В ходе совещания была заслушана оперативная информация заместителей главы администрации района, руководителей структурных подразделений администрации, руководителей муниципальных предприятий и учреждений района, а также информация об исполнении поручений прошлого аппаратного совещания от 30 июля 2018 года.

Участники аппаратного совещания проинформировали главу администрации Белогорского района по вопросам текущей и перспективной работы.

В частности, начальник финансового управления Ирина Занегина в своем докладе сообщила, что перед главными распорядителями бюджетных средств стоит задача внести предложения по оптимизации расходов подведомственных им учреждений для дальнейшей разработки и утверждения муниципальной программы оптимизации бюджетных расходов.

Кроме того, начальник финансового управления отметила, что на протяжении прошедших 7 месяцев 2018 года наблюдается положительная динамика по сбору налогов и поступлению неналоговых платежей в доход бюджета по сравнению с уровнем прошлого года и плановыми показателями текущего года, в связи с чем главным распорядителям бюджетных средств необходимо определить приоритетные направления расходов и подать заявки на выделение дополнительных бюджетных средств за счет перевыполнения доходной части бюджета.

Заместитель начальника управления - начальник отдела сельского хозяйства управления по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий Инна Максимова доложила, что 5 августа 2018 года закрыта уборка ранних зерновых и зернобобовых культур.

Так, средняя урожайность составляет 22,2 ц/га. По предварительным данным, Белогорский район занял 3 место по Республике Крым.

Также, Инна Максимова проинформировала главу администрации о работе управления по таким направлениям деятельности, как отлов и стерилизация бродячих животных (собак), выявление незаконной выносной торговли, легализация заработной платы и трудовых отношений.

В ходе совещания был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся деятельности структурных подразделений администрации Белогорского района.

По итогам аппаратного совещания главой администрации Белогорского района Галиной Перелович даны поручения ответственным лицам.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ