Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
В Белогорском районе прошло торжественное открытие реконструированного районного Дома культуры
334 просмотра 12.09.2018

12 сентября 2018 года в городе Белогорске прошло торжественное открытие реконструированного районного Дома культуры.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, жители района.

Среди почетных гостей участие в мероприятии приняли Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, заместитель директора ГАУ Центр гуманитарных исследований Минкультуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова и глава администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Фанзиль Чингизов.

Выступая с приветственным словом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Главу Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и правительство Республики Башкортостан за оказанную помощь, отметив, что открытие реконструированного Дома культуры является результатом сотрудничества муниципальной власти района и правительства Республики Башкортостан.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Председатель Госсовета РК отметил, что Белогорский район меняется в лучшую сторону, в районе сдаются новые объекты, решаются вопросы, которые не решались много лет.

От имени Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и жителей Башкортостана участников торжественного мероприятия поприветствовала министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

«Совместными усилиями жители Белогорского района сегодня получили замечательный храм культуры. Сегодня в Доме культуры созданы все условия для кружковой работы, выступления коллективов. Эта сцена достойна того, чтобы здесь выступали лучшие артисты» - сказала министр культуры Республики Башкортостан.

Также, в рамках торжественного мероприятия Сергей Аксёнов и Владимир Константинов вручили именные стипендии Совета министров РК в сфере культуры и искусств студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ