Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
392 просмотра 12.09.2018
12 сентября 2018 года в Белогорском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Сказка» г. Белогорска и детского сада «Радуга» пгт. Зуя

В Белогорском районе торжественно открыты новые дошкольные образовательные учреждения - объекты федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.».

Так, 12 сентября 2018 года в Белогорском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Сказка» г. Белогорска (проектная мощность – 300 мест) и детского сада «Радуга» пгт. Зуя (проектная мощность – 170 мест).

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты Государственного Совета Республики Крым Григорий Грудницкий и Анна Рубель, глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, другие.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов и Владимир Константинов поздравили жителей города и района с этими знаменательными событиями, а также поблагодарили подрядчиков, родителей и трудовые коллективы детских садов.

Также, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что правительство Республики Крым предпримет максимальные усилия для того, чтобы полностью ликвидировать очереди в детские сады Белогорского района в следующем году.

Выступая с приветственным словом глава администрации Белогорского района Галина Перелович также поздравила жителей города и района с открытием дошкольных образовательных учреждений и поблагодарила правительство Республики Крым за то, что 470 детей смогут получить дошкольное образование в новых детских садах.

Для участников торжественных мероприятий была подготовлена праздничная программа.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ