Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району проводят правовые уроки с учащимися
336 просмотров 13.09.2018
В рамках мероприятия «Дети России» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району посетили ряд школ района и провели профилактические мероприятия

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району в рамках мероприятия «Дети России» посетили ряд школ района и провели профилактические мероприятия.

Полицейские провели со старшеклассниками правовые уроки.

От старшего юрисконсульта майора внутренней службы Ирины Зареченской подростки узнали о своих правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Начальник ПДН ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Виктор Егоров рассказал, какое влияние оказывает употребление наркотических веществ, алкоголя и табака на организм человека и к каким последствиям это может привести.

Сотрудники ОВД напомнили учащимся, что не стоит оставлять личные вещи без присмотра, особенно мобильные телефоны. На конкретных примерах пояснили, какие необдуманные поступки могут привести к беде.

В завершение встречи полицейские особо подчеркнули, что в случае совершения в отношении несовершеннолетних каких-либо противоправных действий, необходимо незамедлительно обращаться в отдел полиции по адресу: г. Белогорск, ул. Симферопольская, д. 34 или по телефонам дежурной части +7(36559) 77-045 или 02.

Напоминаем также о том, что действует Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122, по которому несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

По информации пресс-службы ОМВД России по Белогорскому району