Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
В районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара г. Белогорска прошла встреча учащихся с крымским писателем Вячеславом Килеса
302 просмотра 14.09.2018
В рамках встречи учащиеся ознакомились с биографией и творческой жизнью писателя, его произведениями

13 сентября 2018 года в районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара г. Белогорска состоялась творческая встреча с одним из популярнейших крымских писателей Вячеславом Килеса.

Вячеслав Килеса наш земляк, родился и работал долгое время в г. Белогорске, в настоящее время проживает в г. Симферополе.

У учащихся 4-А класса МБОУ «Гимназия № 1 имени К.И. Щелкина» г. Белогорска была уникальная возможность познакомиться с популярным крымским писателем, его биографией и творческой жизнью, задать ему интересующие вопросы.

В первую очередь учащихся интересовали вопросы: «Во сколько лет начали писать?», «Сколько произведений написано?», «Где Вы берёте сюжеты для своих произведений?» и др.

Со своей же стороны, Вячеслав Килеса поинтересовался у ребят, кто из них пробует писать или сочинять стихотворения.

Прослушав выступление Алины Горбенко, писатель вспомнил раннее творчество своей дочери Полины, предложив учащимся ознакомиться с рассказами «Хроники одной семьи».  Также учащиеся ознакомились с книгами «Юлька в стране Витасофии», «Детективное агентство «Аргус», «Провинциальные рассказы» и другими произведениями.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

В завершение встречи Вячеслав Килеса пожелал учащимся заниматься тем, чем им хочется, и читать книги тех авторов, от которых хочется смеяться и радоваться.

В свою очередь, сотрудники библиотеки и учащиеся поблагодарили писателя за подаренные книги, пожелали творческих успехов и выхода новых книг, а также проводить больше таких замечательных встреч.

Ознакомиться с произведениями Вячеслава Килеса можно в районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара по адресу: г. Белогорск, ул. Б.Чобан-Заде.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»