19 марта, вторник
Тайганское водохранилище пополняется
393 просмотра 23.01.2019
По состоянию на сегодняшний день в водохранилище переброшено более 50 000 куб. м. воды

21 января 2019 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин посетил Белогорский филиал Государственного бюджетного учреждения Республики Крым
«Крымское управление водного хозяйства и мелиорации», где провел встречу с директором учреждения Эльдаром Кадыровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы наполняемости местных водохранилищ.

В частности, Эльдар Кадыров отметил, что обильные осадки способствовали поднятию уровня воды в Белогорском водохранилище.

Так, уровень воды в Белогорском водохранилище достиг отметки в 19,5 млн. куб. м., что дает возможность для переброса воды в Тайганское водохранилище, в котором уровень воды составляет 1 млн. куб. м.

Пополнение свежей водой Тайганского водохранилища началось в этот же день, и в среднем в секунду оно получает 3,5 куб. м воды.

По состоянию на сегодняшний день переброшено более 50 000 куб. м.