18 июня, вторник
В Белогорской районной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялся патриотический час «О прошлом память сохраняя»
291 просмотр 12.04.2019

В преддверии 75-летия освобождения города Белогорска от немецко-фашистских захватчиков в читальном зале Белогорской районной детской библиотеки им. А.П.Гайдара состоялся патриотический час «О прошлом память сохраняя».

В мероприятии приняли участие учащиеся 6-Б класса МБОУ «Гимназия № 1 имени К.И. Щелкина» г. Белогорска.

В ходе мероприятия учащиеся проникновенно читали стихи Василия Тарасова,  Ларисы Фисейской,  посвященные  освобождению  города Белогорска от немецко-фашистских захватчиков,  мужеству и стойкости партизан и подпольщиков.

Школьникам были продемонстрированы фрагменты из видеороликов: «Хроника освобождения Крыма», «Партизанская зона - 2,», «На безымянной высоте» и «От героев былых времен».

В завершение мероприятия память погибших на полях сражений почтили минутой молчания.

Патриотический час способствовал формированию у учащихся чувства патриотизма и гражданского долга, благодарности к погибшим в годы войны и выжившим ветеранам, развитию интереса к историческому прошлому нашего города через изучение событий Великой Отечественной войны.

Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел через все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

По информации МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система»