22 сентября, воскресенье
572 просмотра 14.04.2019

В Белогорском районе прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Белогорска от немецко-фашистских захватчиков.

Так, 13 апреля 2019 года в городе Белогорске прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю, а также состоялась акция «Зажги свечу памяти».

Белогорцы почтили память тех, кто отдал свою жизнь в сражениях, кто сумел отстоять наш родной город и защитить своих земляков в жестокой кровопролитной войне с фашизмом, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы.

В мероприятиях приняли участие глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович, депутат Государственного Совета Республики Крым Анна Рубель, руководство города, ветераны Великой Отечественной войны, представители учреждений и организаций, общественности, педагоги, учащиеся и молодежь.

В ходе вечерней акции белогорцы зажгли сотни свечей памяти и минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Также из приготовленных лампадок было выложено число - 75 и контур пятиконечной звезды Победы.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла - за ваш ратный и трудовой подвиг, мужество и самопожертвования в годы Великой Отечественной войны. В жестокой войне с фашизмом вы защитили Отечество, отстояли наше право на жизнь и свободу. Благодаря вам молодежь понимает значимость таких слов, как мужество, героизм, патриотизм и любовь к Родине.

Вечная светлая память павшим героям!

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМ