22 сентября, воскресенье
Глава администрации Белогорского района Галина Перелович провела аппаратное совещание
431 просмотр 15.04.2019

15 апреля 2019 года глава администрации Белогорского района Галина Перелович провела аппаратное совещание с участием руководящего состава администрации района, руководителей муниципальных предприятий и учреждений района.

В совещании принял участие глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин.

В рамках совещания руководством района была заслушана оперативная информация руководящего состава администрации района, руководителей муниципальных предприятий и учреждений района.

Начальник финансового управления Ирина Занегина проинформировала присутствующих о перевыполнении в 1 квартале 2019 года доходной части консолидированного бюджета муниципального образования Белогорский район.

Так, консолидированный бюджет в части доходов исполнен с перевыполнением в процентном соотношении к годовым плановым назначениям на 2,5% или на 10,1 млн.руб., в том числе районный бюджет – на 2,7%, что составляет 8,8 млн.руб.

Начальник управления по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий Олег Топорков доложил о ходе сева на территории района масличных культур.

По состоянию на 15 апреля сельхозтоваропроизводителями района проведен сев льна масличного на площади 865 га и подсолнечника на площади 736,9 га. Также в районе началась обработка гербицидами посевов озимых зерновых культур, обработано 1050 га.

Директор ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе Любовь Эюбова сообщила, что 11 апреля в городе Белогорске к переобучению приступила первая группа граждан предпенсионного возраста. Переобучение осуществляется специалистами Магнитогорского института дополнительного образования по профессии «кухонный рабочий».

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены другие вопросы, касающиеся деятельности структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений Белогорского района.

По итогам аппаратного совещания главой администрации Белогорского района Галиной Перелович даны поручения ответственным лицам.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ