22 сентября, воскресенье
Сергей Махонин обсудил со специалистами ситуацию с образованием трещины на стволе Суворовского дуба
503 просмотра 08.05.2019
В настоящее время рабочей группой проводится обследование и изучается текущее состояние памятника природы

7 мая 2019 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин посетил село Яблочное, где встретился у Суворовского дуба с членами рабочей группы по проведению обследования и изучению текущего состояния памятника природы регионального значения Республики Крым.

В рамках встречи обсуждалась ситуация с образованием трещины на стволе Суворовского дуба.

Так, специалисты ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» и ФГБУН «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад — Национальный научный центр РАН» в настоящее время изучают текущее состояние дуба и уже в зависимости от результатов, полученных в ходе исследования, будут предпринимать дальнейшие меры по его сохранению.

Глава района Сергей Махонин поблагодарил специалистов за проводимую работу, отметив огромную значимость Суворовского дуба для Белогорского района.

«Суворовский дуб является достоянием и наряду с Белой Скалой визитной карточкой Белогорского района. Следует своевременно принять все необходимые меры по его сохранению» - подчеркнул глава района.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ