22 сентября, воскресенье
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
470 просмотров 05.06.2019
Мероприятие проводится по 12 июня 2019 года

С наступлением летнего сезона все чаще сводки ГИБДД сообщают о ДТП с участием мотоциклов или мопедов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, так как двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема (если он есть и по правилам используется). В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории Белогорского района в период с 30 мая по 12 июня 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Госавтоинспекция обращает внимание водителей двухколесного транспорта: соблюдайте скоростной режим, проявляйте особое внимание перед пешеходными переходами, автобусными остановками и там, где есть или могут появиться люди в непосредственной близости от проезжей части. Будьте осторожнее в жилых зонах, вблизи детских площадок. Немаловажное обстоятельство – не забывайте об экипировке и защите головы шлемом, не перевозите пассажиров без шлемов. Помните, что внимание, контроль обстановки вокруг, постоянный прогноз развития ситуации, ну и конечно же, вежливость – необходимы всем водителям.

Удачи на дорогах!

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району.