29 ноября, понедельник
Внимание! Операция «Нетрезвый водитель»
579 просмотров 17.10.2019
С 18 по 20 октября 2019 года на территории Белогорского района будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач Госавтоинспекции.

Напоминаем, если полицейские зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если водитель пойман за рулем в ненадлежащем состоянии второй раз, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объеме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

К гражданам полицейские обращаются с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о фактах нетрезвого вождения.

Если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть полиции по телефонам дежурной части: (36559) 77-045 или «102» (02 с мобильного).

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району