29 ноября, понедельник
На территории Белогорского района пройдет профилактическое мероприятие «Перевозчик - Зима 2019»
270 просмотров 20.11.2019
Цель мероприятия: предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и повышение уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 20 по 27 ноября 2019 года на территории Белогорского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик – Зима 2019».

Особое внимание уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

Усилен контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществлении в зимний период перевозок организованных групп детей.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, инспектора ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району