17 октября, воскресенье
Выездное совещание администрации Белогорского района состоялось в Мичуринском сельском поселении
325 просмотров 17.12.2019
Цель выездного совещания – повышение эффективности решения органами местного самоуправления вопросов местного значения

17 декабря 2019 года в администрации Мичуринского сельского поселения состоялось выездное совещание администрации Белогорского района.

Цель выездного совещания – повышение эффективности решения органами местного самоуправления муниципального образования Белогорский район вопросов местного значения в сельском поселении.

Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации Белогорского района Ленора Сеитджемилова.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Белогорского района - Главный архитектор района Вадим Бахметьев, руководящий состав администрации Белогорского района, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ГБУЗ РК «Белогорская центральная районная больница» Татьяна Крючкова, председатель Мичуринского сельского совета – глава администрации Мичуринского сельского поселения Оксана Сотникова, сотрудники администрации поселения, представители сферы образования, депутатский корпус и представители общественности Мичуринского поселения.

Среди текущих проблемных вопросов в поселении выделены вопросы усовершенствования систем отопления в Мичуринском и Лечебновском ФАПах, вопрос газификации поселения, затронут вопрос не использования земель сельскохозяйственного назначения и наличие низкого напряжения в электрических сетях жителей поселения.

Вадим Бахметьев, заместитель главы администрации Белогорского района - Главный архитектор района, сообщил участникам совещания о важности уплаты земельного налога, а также о необходимости проведения процедуры оформления земельных участков собственниками.  Земельный налог является одним из инструментов развития земельных отношений между органами местного самоуправления в поселении и землепользователями.

Актуальным является и вопрос благоустройства придомовых территорий.

В завершение работы выездного совещания заместителями главы администрации Белогорского района подведены итоги, а проблемные вопросы поселения взяты на контроль.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ