17 октября, воскресенье
Сергей Махонин и Галина Перелович провели рабочую встречу с руководителями учреждений культуры
438 просмотров 18.12.2019

18 декабря 2019 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович провели рабочую встречу с  руководителями учреждений культуры.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы в сфере культуры, подготовка к новогодним и рождественским праздничным мероприятиям.

В частности, были затронуты вопросы проведения ремонта учреждений культуры.

Сергей Махонин и Галина Перелович сообщили, что в районе разработана и утверждена на ближайшие пять лет «дорожная карта» по ремонту учреждений культуры. Согласно «дорожной карте» в 2020 году планируется провести  капитальный ремонт зданий Цветочненского и Русаковского сельских Домов культуры.

Также в трех населенных пунктах Белогорского района: селах Криничное, Вишенное и Чернополье, планируется капитальное строительство Домов культуры на 150 посадочных мест. Соответствующие инвестиционные пакеты поданы в Министерство культуры Республики Крым.

В завершение встречи Сергей Махонин и Галина Перелович поблагодарили руководителей учреждений культуры за проводимую работу, отметив, что учреждения культуры Белогорского района являются центром притяжения, центром культурной жизни и общения людей разных возрастов.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ