Госавтоинспекция Белогорского района продолжает выявлять нетрезвых водителей
271 просмотр 19.12.2019
С 20 по 22 декабря 2019 года на территории Белогорского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории Белогорского района водители продолжают управлять транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом совершают серьезные дорожно-транспортные происшествия, калеча себя и других участников дорожного движения.

В целях исключения таких фактов, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району с 20 по 22 декабря 2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель».

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять грубые нарушения правил дорожного движения, такие как, управление транспортом в состоянии опьянения, а также повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и привлечение таких водителей к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК Российской Федерации.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району настоятельно рекомендует водителям отказаться от управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

Граждане, ставшие свидетелями, когда пьяный водитель управляет автомобилем, могут сообщать об этом по телефону дежурной части ОМВД России по Белогорскому району: (36559)77-045 или 02.

По информации Пресс-службы Отдела МВД России по Белогорскому району