26 октября, понедельник
Сельхозтоваропроизводители Белогорского района активно включились в волонтерское движение
113 просмотров 08.04.2020
Местные сельхозтоваропроизводители оказывают помощь одиноким пожилым людям и другим социально незащищенным слоям населения

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и введением режима повышенной готовности на территории Республики Крым, одинокие пожилые люди и другие социально не защищенные слои населения оказались в довольно сложной ситуации.

Находясь в особой зоне риска, пожилые люди не имеют возможности приобретать необходимые продукты питания. Для поддержки данной категории граждан на территории Республики Крым развито волонтерское движение по доставке продуктов питания на дом.

Активно включились в волонтерское движение и сельхозтоваропроизводители Белогорского района Республики Крым. Несмотря на довольно сложный сельскохозяйственный год (засуха, заморозки), сельхозтоваропроизводители района сформировали продовольственные наборы, состоящие из социально-значимых товаров, и совместно с главами администраций сельских поселений доставляют их на дом одиноким пожилым людям и многодетным семьям района.

По состоянию на 8 апреля 2020 года доставлено 145 продовольственных наборов.

Администрация Белогорского района Республики Крым отмечает, что помощь, оказанная нуждающимся в трудную минуту достойна уважения и выражает благодарность за участие в волонтёрском движении следующим селсхозтоваропроизводителям:

- ООО «А/ф Зеленогорск» (руководитель - Василий Любовецкий);

- ООО «За мир» (руководитель – Султание Усеинова);

- ООО «Менгир» (руководитель – Оксана Истомина);

- ООО СО «Курское» (руководитель – Георгий Данишевский);

- ООО СО «Богатое» (руководитель – Ирина Попова);

- ООО «Преображенское-2016» (руководитель – Сергей Тарасенко);

- ИП КФХ Парти (руководитель – Сеитбекир Парти);

- ИП КФХ Парти (руководитель – Ольга Парти);

- ИП КФХ Даниелян (руководитель – Артур Даниелян);

- ИП КФХ Куртсеитов (руководитель – Аметхан Куртсеитов);

- ИП КФХ Мустафаев (руководитель –Исмет Мустафаев);

- ИП КФХ Панфилов (руководитель – Андрей Панфилов);

- ИП КФХ Цветкова (руководитель - Татьяна Цветкова).

Управление по вопросам экономики, развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий