16 июля, вторник

Мероприятия ко Дню неизвестного солдата

04.12.2014

Мероприятия  ко Дню неизвестного солдата

Третьего декабря 2014 года в Белогорском районе Республики Крым прошли мероприятия ко Дню неизвестного солдата. День неизвестного солдата в Российской Федерации отмечается впервые.

В этот день учащиеся 30 общеобразовательных школ района приняли участие в церемониях возложения цветов  к 46 памятникам и мемориалам, братским могилам неизвестных воинов, партизан и подпольщиков, советских воинов, жертв фашистского террора в 16 сельских поселениях района и городе Белогорске.

В  общеобразовательных школах района проведено 128 тематических уроков мужества, 96 классных часов, посвященных подвигу воинов и тружеников тыла  в Великой Отечественной войне. В  28 библиотеках  общеобразовательных школ  района организованы тематические выставки литературы, в 28 кабинетах истории общеобразовательных школ  оформлены тематические стенды, в краеведческом музее, музеях общеобразовательных школ организованы экспозиции, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника отдела образования

Белогорской райгосадминистрации