25 января, вторник
Руководители Белогорского района провели рабочее совещание по вопросам благоустройства территорий
419 просмотров 25.11.2020
В совещании принял участие министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Максим Скорин

25 ноября 2020 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович провели рабочее совещание с подрядными и субподрядными организациями, выполняющими в районе работы по благоустройству территорий.

В совещании приняли участие министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Максим Скорин и заместитель министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Кирилл Аксёнов.

Также в совещании приняли участие заместители главы администрации Белогорского района Андрей Пирогов и Ленара Джелялова, начальник финансового управления администрации Белогорского района Ирина Занегина.

В ходе совещания обсуждались степень готовности объектов благоустройства, проблемные вопросы и пути решения.

Представитель подрядной организации – ООО «Доринвест-Крым», выполняющей работы по благоустройству в районе объектов: «Благоустройство (капитальный ремонт) пешеходной зоны по ул. Луначарского, г. Белогорск», «Благоустройство (капитальный ремонт) дворовой территории многоквартирных домов по адресу: г. Белогорск, ул. Нижнегорская, д.д. 48, 50, 52, 54, ул. Луначарского д.д. 45, 47, 49» и «Благоустройство (капитальный ремонт) парка, расположенного по адресу: Республика Крым, Белогорский район, с. Ароматное, пер. Мира, уч.2а», отметил, что на сегодняшний день степень готовности всех объектов составляет 85%.  Также представитель ООО «Доринвест-Крым» заверил, что работы по всем перечисленным объектам будут выполнены своевременно.

Представители подрядной организации - ГУП РК «Крымавтодор» и субподрядной организации – ООО «Крым Транс Проект» доложили о степени готовности установки в районе спортивных и детских площадок.

Так, в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках Государственной программы Республики Крым "Формирование комфортной городской среды в Республике Крым" в Белогорском районе выполняются работы по установке 12 площадок, из них: 10 спортивных и 2 детских.

На сегодняшний день завершены работы  по установке 2 детских площадок.  Работы по установке и оборудованию спортивных площадок продолжаются.

Представитель ООО «Крым Транс Проект» отметил, что активизирует работу в данном направлении.

После рабочего совещания Сергей Махонин и Галина Перелович посетили с министром жилполитики и госстройнадзора РК пешеходную зону по улице Луначарского в городе Белогорске. На момент посещения на объекте рабочие выполняли работы по укладке тротуарной плитки и монтажу металлических опор освещения.

Вопросы  благоустройства территорий находятся на постоянном контроле руководства Белогорского района.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ