28 января, пятница
379 просмотров 03.12.2020
3 декабря 2020 года руководители Белогорского района Сергей Махонин и Галина Перелович посетили объект и осмотрели проведенную работу по благоустройству пешеходной зоны.

Работы по благоустройству пешеходной зоны в городе Белогорске по улице Луначарского вступили в завершающую стадию.

3 декабря 2020 года глава муниципального образования Белогорский район, председатель районного совета Сергей Махонин и глава администрации Белогорского района Галина Перелович посетили объект благоустройства «Благоустройство (капитальный ремонт) пешеходной зоны по ул. Луначарского, г. Белогорск».

Работы на объекте выполняет подрядная организация - ООО «Доринвест-Крым» в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды».

В ходе посещения руководители Белогорского района пообщались с представителями подрядной организации, осмотрели проведенную работу по благоустройству пешеходной зоны.

Степень готовности объекта составляет 90-95%. Так, на объекте завершаются работы по укладке тротуарной плитки, рабочие приступили к укладке второго слоя асфальтного покрытия.

Также Сергей Махонин и Галина Перелович осмотрели в селе Павловка Белогорского района детскую игровую площадку.

Детская площадка установлена в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым.

Сергей Махонин и Галина Перелович поблагодарили председателя Васильевского сельского совета – главу администрации Васильевского сельского поселения Белогорского района Владимира Франгопулова за активное участие в государственных программах.

«Участие муниципальных образований Белогорского района в государственных программах – это хорошая возможность для привлечения дополнительных средств с целью благоустройства территорий» - отметили руководители Белогорского района.

Стоит отметить, что кроме обустройства детской игровой площадки, в рамках государственной программы в с. Васильевка проведены работы по обустройству парковой зоны.

Сектор по вопросам организационной работы, связи с общественностью и СМИ